Статьи

О питании во время болезни и не только.часть 2 (продолжение)

Существуют доступные каждому естественные подходы,которые позволяют ослабить воспаление. О них мы и поговорим более подробно. Что самое удивительное об этом почти никогда не говорят сотрудники Минздрава, у меня сложилось впечатленгие,что они  очень заняты и круглосуточно продают томографы по разным ценам, в разные регионы России и им не до этого. Да и маловероятно,что и в будущем врачи будут предлагать эти подходы. Изменение в образе жизни не могут быть запатентованы, следовательно это не является лекарством, их нельзя продать и на них не выписывается рецепт. И большинство врачей (почти все) не считают,что это относится к сфере их компетенции ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ВЫВОД ПРОСТОЙ: ВСЕ ЭТИ ЗАДАЧИ  ПРЕДСТОИТ НАМ РЕШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

Давайте перейдём к теме статьи и попробуем разобраться какие продукты, вещества вызывают воспалительные процессы, а какие нет.

И так продукты, которые способствуют воспалению.  

Все продукты, произведённые из рафинированной пшеничной  муки, избыточное потребление рафинированного сахара, потребление омега - 6 жирных кислот в маргарине, растительных маслах, животных жирах. В любом случае в первую очередь необходимо сократить потребление сахара, изделий из пшеничной муки и животных жиров. Это касается питания, но существует ещё достаточно много факторов, вызывающих волспалительные процессы. Это электромагнитное излучение, радиация, загрязнение окружающей среды тяжёлыми металлами (особенно в мегаполисах и крупных городах за счет огромного количества автотранспорта), пестициды, моющие средства. В любом случае необходимо стремится уменьшить контакт с неблагоприятными факторами, свести к нулю не получится, но уменьшить всегда можно.Плюс употребление сорбентов природного происхождения таких как БИОФИЛАМ, которые выводят тяжёлые металлы.

 

Давайте подведем итог и ещё раз перечислим какие вещества и продукты вызывают воспаление: очищенные сахара, белая мука,красное мясо, выращенное обычным способом с антибиотиками на кукурузе без зелёной травы, масла богатые омега- 6 кислотами (кукурузное, подсолнечное, соевое), молочные продукты, полученные от скота, выращенного обычным способом, то есть не на траве, яйца кур, в корме которых преобладает соя и кукуруза.

Постоянный гнев и депрессия ( обратите внимание на это и задумайтесь)

Низкая физическая активность ( менее 20 минут в день,подумайте сколько вы двигаетесь в день и бываете на улице)

Сигаретный дым, атмосферные загрязнения, токсичные вещества чистящих средств,домашняя пыль, микотоксины. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий